Últimas noticias
de la Copa

Conoce todas las noticias relacionadas con la Copa Malta Morena.

  • Icono de Twitter
    Icono de Facebook
    Mar 10 2020
    San Judas Tadeo y La Salle empatan en inicio de la Copa Malta Morena de Fútbol en Santo Domingo

    San Judas Tadeo y La Salle empatan

  • Icono de Twitter
    Icono de Facebook
    Mar 02 2020
    Iberia y ANIJA a la final nacional de la Copa Malta Morena de Fútbol

    Iberia y ANIJA lograron su puesto en la final nacional de la Copa Malta Morena de Fútbol

    Icono de Twitter
    Icono de Facebook
    Feb 28 2020
    ANIJA debuta ganando en femenino

    ANIJA debuta ganando en femenino

    Icono de Twitter
    Icono de Facebook
    Feb 28 2020
    Manuel Ubaldo Gómez mantiene su invicto

    El Liceo Manuel Ubaldo Gómez mantuvo su invicto al vencer con marcador 3-1 al Instituto ANIJA

    Icono de Twitter
    Icono de Facebook
    Feb 28 2020
    Iberia vence al Leonardo Da Vinci y se mantiene con vida

    El Instituo Iberia venció con marcador dos goles por cero al Leonardo Da Vinci

    Icono de Twitter
    Icono de Facebook
    Feb 27 2020
    Santiago Christian School debuta ganando

    Momento de acción del partido entre Domingo Savio y Santiago Christian School

    Icono de Twitter
    Icono de Facebook
    Feb 25 2020
    Domingo Savio y Christian School darán inicio a Copa Malta Morena de Fútbol

    SANTIAGO- Los equipos representativos del Domingo Savio y el Christian School en la rama masculina..

Resultados

Entérate de los resultados de la tercera edición de Copa Malta Morena 2020.

  • Domingo Savio

    • 27/02/20
    • -
    • 0 - 1

    Christian School

  • Sagrado Corazón

    • 27/02/20
    • -
    • 4 - 0

    Educare

  • Da Vinci

    • 27/02/20
    • -
    • 4 - 0

    Anija

  • Iberia

    • 27/02/20
    • -
    • 0 - 1

    Manuel Ubaldo

  • New Horizons Femenino

    • 27/02/20
    • -
    • 0 - 0

    Domingo Savio Femenino

  • La Salle Femenino

    • 27/02/20
    • -
    • 0 - 0

    Iberia Femenino

  • Sagrado Corazón

    • 27/02/20
    • -
    • 0 - 0

    Domingo Savio

  • Christian School

    • 27/02/20
    • -
    • 6 - 0

    Educare

  • Iberia

    • 28/02/20
    • -
    • 2 - 0

    Da Vinci

  • Anija

    • 28/02/20
    • -
    • 1 - 3

    Manuel Ubaldo

  • Christian School Femenino

    • 28/02/20
    • -
    • 2 - 0

    New Horizons Femenino

  • Anija Femenino

    • 28/02/20
    • -
    • 6 - 0

    La Salle Femenino

  • Iberia Femenino

    • 29/02/20
    • -
    • 0 - 3

    Anija Femenino

  • Educare

    • 29/02/20
    • -
    • 0 - 0

    Domingo Savio

  • Christian School

    • 29/02/20
    • -
    • 0 - 1

    Sagrado Corazón

  • Manuel Ubaldo

    • 29/02/20
    • -
    • 1 - 1

    Da Vinci

  • Anija

    • 29/02/20
    • -
    • 0 - 7

    Iberia

  • Domingo Savio Femenino

    • 29/02/20
    • -
    • 2 - 3

    Christian School Femenino

  • Sagrado Corazón

    • 29/02/20
    • -
    • 0 - 1

    Iberia

  • Manuel Ubaldo

    • 29/02/20
    • -
    • 0 - 0

    Christian School

  • Christian School Femenino

    • 01/03/20
    • -
    • 0 - 1

    Anija Femenino

  • Iberia

    • 01/03/20
    • -
    • 3 - 0

    Manuel Ubaldo

  • Babeque Secundaria Femenino

    • 07/03/20
    • -
    • 0 - 2

    St George Femenino

  • La salle SD

    • 07/03/20
    • -
    • 6 - 0

    Apostolado

  • Babeque Secundaria

    • 07/03/20
    • -
    • 1 - 0

    St Joseph

  • St George

    • 07/03/20
    • -
    • 3 - 0

    Calasanz

  • Lux Mundi

    • 07/03/20
    • -
    • 1 - 2

    ABC

  • Carol Morgan

    • 07/03/20
    • -
    • 3 - 0

    St Thomas

  • St Michaels

    • 07/03/20
    • -
    • 2 - 5

    Pc International

  • Liceo Frances

    • 07/03/20
    • -
    • 0 - 2

    Conexus

  • San Judas Tadeo

    • 07/03/20
    • -
    • 6 - 0

    St Patrick

  • St Michaels Femenino

    • 08/03/20
    • -
    • 0 - 4

    St Joseph Femenino

  • Carol Morgan Femenino

    • 08/03/20
    • -
    • 0 - 1

    Ashton Femenino

  • Lux Mundi Femenino

    • 08/03/20
    • -
    • 3 - 0

    Pc International Femenino

  • La salle SD

    • 08/03/20
    • -
    • 1 - 1

    San Judas Tadeo

  • St Patrick

    • 08/03/20
    • -
    • 3 - 0

    Apostolado

  • St George

    • 08/03/20
    • -
    • 1 - 1

    Babeque Secundaria

  • St Joseph

    • 08/03/20
    • -
    • 5 - 0

    Calasanz

  • Carol Morgan

    • 08/03/20
    • -
    • 1 - 0

    Lux Mundi

  • ABC

    • 08/03/20
    • -
    • 3 - 0

    St Thomas

  • Liceo Frances

    • 21/03/20
    • -
    • 09:00:00

    St Michaels

  • Pc International

    • 21/03/20
    • -
    • 10:00:00

    Conexus

  • St Joseph Femenino

    • 21/03/20
    • -
    • 11:00:00

    Babeque Secundaria Femenino

  • St George Femenino

    • 21/03/20
    • -
    • 12:00:00

    St Michaels Femenino

  • Pc International Femenino

    • 21/03/20
    • -
    • 13:00:00

    Carol Morgan Femenino

  • Ashton Femenino

    • 21/03/20
    • -
    • 14:00:00

    Lux Mundi Femenino

  • Apostolado

    • 21/03/20
    • -
    • 15:00:00

    San Judas Tadeo

  • La salle SD

    • 21/03/20
    • -
    • 16:00:00

    St Patrick

  • Calasanz

    • 21/03/20
    • -
    • 17:00:00

    Babeque Secundaria

  • St George

    • 22/03/20
    • -
    • 09:00:00

    St Joseph

  • St Thomas

    • 22/03/20
    • -
    • 10:00:00

    Lux Mundi

  • Carol Morgan

    • 22/03/20
    • -
    • 11:00:00

    ABC

  • Conexus

    • 22/03/20
    • -
    • 12:00:00

    St Michaels

  • Liceo Frances

    • 22/03/20
    • -
    • 13:00:00

    Pc International

  • Babeque Secundaria Femenino

    • 22/03/20
    • -
    • 14:00:00

    St Michaels Femenino

  • St George Femenino

    • 22/03/20
    • -
    • 15:00:00

    St Joseph Femenino

  • Pc International Femenino

    • 22/03/20
    • -
    • 16:00:00

    Ashton Femenino

  • Carol Morgan Femenino

    • 22/03/20
    • -
    • 17:00:00

    Lux Mundi Femenino

  • Sin Definir

    • 28/03/20
    • -
    • 10:00:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 28/03/20
    • -
    • 11:30:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 28/03/20
    • -
    • 15:30:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 28/03/20
    • -
    • 17:00:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 29/03/20
    • -
    • 10:00:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 29/03/20
    • -
    • 11:30:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 29/03/20
    • -
    • 15:30:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 29/03/20
    • -
    • 17:00:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 18/04/20
    • -
    • 13:30:00

    Sin Definir

  • Sin Definir

    • 18/04/20
    • -
    • 15:00:00

    Sin Definir

Galería Copa
Malta Morena

Galería fotográfica de los jugadores de Copa Malta Morena 2020.